Идеи ворот для севастопольцев: с чем сочетать ковку?

Мы уже посвящали один из своих обзоров преимуществам кованых ворот. Но несмотря на наличие очевидных положительных сторон, этот вид конструкций не лишен недостатков. В данном случае, мы говорим не о высокой стоимости кованых ворот и даже не о нюансах ухода. При всей своей прочности, кованые ворота не обеспечивают такой защиты, как ворота из листового металла, так как не скрывают внутреннюю территорию от посторонних глаз. Конечно, створки без наполнителя пропускают свет и воздух, да и вы глядят более ажурно, но для многих севастопольцев куда важнее приватность. Поэтому сегодня мы рассмотрим несколько возможностей комбинирования ковки с другими материалами для достижения оптимальных потребительских характеристик.

Наполнение из листового металла

Сочетание кованого и листового металла – отличный вариант для тех, кто хочет повысить надежность ворот, скрыть придомовое пространство от любопытных взглядов и при этом сохранить эстетичность и статусность кованых ворот. С точки зрения дизайна возможно несколько вариантов:

  • Однотонное решение предполагает окрашивание кованых элементов и наполнителя в один цвет.
  • Контрастный вариант предусматривает сочетание листового металла, окрашенного в один цвет, и кованых деталей в другом цветовом исполнении.
  • Акцентирование является более креативной версией однотонного варианта: наполнитель и ковка выдержаны в одном цвете, но некоторые декоративные детали выделяются «позолотой» или другим образом.

Недостатком такого сочетания станут тяжелой вес и дороговизна конструкции.

Наполнение из поликарбоната

Эта комбинация хороша тем, что позволяет добиваться оптимального баланса для владельцев с разными потребностями. Прозрачность поликарбоната существенно варьируется, поэтому севастопольцы могут выбирать между наполнителем, почти полностью скрывающим территорию, и материалом с большей светопропускающей способностью. В любом случае, даже темный и почти непрозрачный пластик все-таки не создает ощущения глухих створок и смотрится более воздушно, особенно в сочетании с забором из поликарбоната. А уж количество цветовых вариаций практически безгранично. Конечно, поликарбонат не может сравняться с металлическим листом в прочности, но ковка прекрасно выполнит роль защиты. К тому же такая конструкция будет более легкой и экономичной. Но есть и недостаток – через ворота из поликарбоната все же можно будет что-то разглядеть.

Наполнение из профнастила

Это довольно оригинальный подход к дизайну ворот, так как профнастил имеет более интересную фактуру по сравнению с гладким листом металла. Фактически это дает возможность создать сравнительно недорогую, оригинальную и респектабельную конструкцию с небольшим количеством кованых элементов – ведь фактурность профнастила не требует большого количества декоративных деталей. Такие комбинированные ворота легко сочетать с заборами из профилированного листа, а их прочность и непрозрачность ничуть не уступают ограждениям с листовым металлом. Следует также иметь в виду, что профнастил представлен на рынке в большом разнообразии цветовых решений, а это расширяет возможность претворения в жизнь самых креативных идей.

Какое бы решение вы ни выбрали, специалисты компании «ЗаборСтрой» в Севастополе готовы помочь вам в его реализации, а также проконсультировать по подбору оптимальных материалов.         

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.