Автоматика для ворот: что предлагают российские и белорусские производители

Автоматика для ворот в Севастополе

В предыдущем обзоре производителей автоматики для ворот мы уже кратко рассмотрели основные итальянские бренды, которые считаются оптимальным выбором среди европейских марок, представленных на российском рынке. Тем не менее, российские и белорусские производители автоматики для ворот предлагают более доступные решения, а некоторые из них могут похвастаться и другими конкурентными преимуществами. Этот обзор мы посвятим брендам стран СНГ, тем более что их ассортимент более широко представлен именно в Севастополе.

AN-Motors

Этот бренд принадлежит известному в России белорусскому производителю «Алютех», который работает на рынке роллетных конструкций с 1996 года, а с 2003-го производит собственные секционные ворота и поставляет свою продукцию в 65 стран мира. Хотя приводы этого бренда уже почти 10 лет производятся в Китае, электронная начинка изготавливается в Белоруссии, а это очень неплохо с учетом того факта, что белорусская компания уже давно перенимает новые технологии у немцев и итальянцев. В арсенале бренда можно найти немало интересных решений:

  • полностью готовые к установке комплекты для гаражных и промышленных секционных ворот;
  • автоматика для гаражных ворот площадью до 16 м2 и высотой до 3,4 метров;
  • решения для промышленных ворот площадью до 30 м2;
  • приводы для откатных ворот весом до 2000 кг;
  • рычажные и линейные серии для распашных ворот с шириной створки до 5 метров.

Alutech

Еще один бренд автоматики одноименного белорусского производителя, вышедший на рынок в 2017 году и ставший логическим развитием приводов AN-Motors. Данная автоматика также предназначена для секционных, распашных и откатных ворот и ориентирована на использование во всем разнообразии климатических зон стран СНГ. Бренд может похвастаться следующими достижениями:

  • серия автоматики Levigato для гаражных ворот площадью до 18,6 м2 была удостоена престижной международной награды в области промышленного дизайна Red Dot 2018;
  • линейка автоматики для промышленных ворот охватывает конструкции площадью до 42 м2;
  • приводы для откатных ворот могут перемещать створки весом 2000 кг;
  • наличие обогревательных элементов позволяет приводам работать при температуре до -60°С (без обогревательного элемента – до -30°С).

Doorhan

Отечественный бренд Doorhan является лидером российского рынка автоматизированных ворот и рольставен, предлагая решения собственной разработки с 1994 года. В начале 2000-х компания также освоила выпуск автоматики для ворот и роллет, а со временем добавила в свой ассортимент приводы для окон и дверей. Автоматика бренда успешно прошла европейскую сертификацию еще в 2010 году и наладила поставки не только в страны ближнего зарубежья, но и в Европу, Азию, Северную и Южную Америку. Сегодня продукция компании охватывает распашные, откатные и секционные ворота бытового и промышленного назначения, включая:

  • потолочные приводы для бытовых секционных ворот весом до 220 кг;
  • вальные приводы с классом защиты IP65;
  • решения для промышленных секционных ворот площадью до 25м2;
  • вальные приводы для секционных ворот весом до 850 кг;
  • автоматику для откатных ворот весом до 2100 кг;
  • линейные приводы для распашных ворот с длиной створки до 5 м.

Хотя традиционно считается, что российская и белорусская автоматика уступает по качеству европейским брендам, данное утверждение отнюдь не всегда подтверждается практикой. Помимо более низкой цены, стоит также отметить широкую доступность и быструю доставку комплектующих, чем не блещут западные поставщики. Если у вас есть сомнения по поводу выбора или сложности с установкой автоматики для ворот, обращайтесь к специалистам компании «ЗаборСтрой» - мы решим ваши проблемы!    

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.