Какие навесы из поликарбоната можно установить на даче.

Навесы из поликарбоната в Севастополе

Для начала напомним, что дача – это не только место для занятия тяжелым физическим трудом на свежем воздухе, но и ваше собственное пространство для отдыха. Естественно, стоит позаботиться о том, чтобы это пространство было комфортным и эстетичным. Навесы, защищающие от солнца, дождя, снега и прочих неприятных явлений, будут совсем не лишними на дачном участке. Тем более что конструкции из поликарбоната весьма доступны, что позволяет активно их использовать для обустройства дачных участков. А мы подскажем, где именно эти конструкции будут уместны и полезны, чтобы у вас было больше идей для комфортной организации вашего дачного времяпрепровождения.

Козырьки для крыльца

Из поликарбоната можно изготавливать самые разнообразные козырьки для крыльца, чтобы сделать вход в дом более красивым, удобным и даже безопасным. Согласитесь, что лужи на площадке перед входом и заледеневший снег на ступеньках создают лишние препятствия. А если перед входом достаточно свободного пространства, то его можно использовать для установки скамейки или лавочки для отдыха на свежем воздухе – и тут навес станет просто необходимостью.

Навесы для автомобилей

Даже если на вашей даче есть гараж, установка навеса из поликарбоната вовсе не излишество. Многие автовладельцы загоняют своих железных коней в стойло только на ночь, не желая тратить время на манипуляции с воротами и замками. Навес отлично защищает машину от внешних факторов, и совершенно неважно, поставили вы ее на пять минут или на полдня – загнать авто под крышу не составляет никакого труда. Ну а если на вашей даче гараж не предусмотрен, то навес станет дешевой и простой альтернативой его возведению.

Беседки

Не иметь на даче специально выделенного места для отдыха на лоне природы – непростительное отсутствие заботы о себе и своих близких. Даже небольшие беседки на несколько человек существенно изменят качество вашей жизни на даче. Крыши из поликарбоната нешумные и надежно защищают от дождя, при этом укрывая вас от жарких лучей в солнечные дни. Вы сможете проводить больше времени на свежем воздухе, несмотря на капризы природы.

Веранды и террасы

Строго говоря, веранда является частным случаем террасы, представляя собой более закрытое помещение в отличие от открытого настила, который уже считается террасой. Тем не менее, в нашей повседневной практике оба архитектурных элемента подразумевают пристроенное к дому пространство, используемое для отдыха или бытовых нужд. Поликарбонат и здесь найдет применение – как для устройства крыши, так и в качестве альтернативы остеклению, если вы захотите выбрать полностью закрытый или частично открытый вариант.

Игровые площадки

Если у вас есть дети или внуки, будет разумно выделить для них безопасный уголок для игр. Само собой разумеется, что наличие навеса позволит создать более комфортные условия для их времяпрепровождения вне дома. Но это также избавит вас от лишних хлопот: вам не придется постоянно убирать и доставать детские игрушки и игровое оборудование (качели, велосипед и т.д.), ведь навес защитит их от дождя и солнца.

Бассейны

Бассейны становятся все более частым явлением на наших дачах, и установка навеса касается не только комфорта при их использовании, но и оптимизации эксплуатационных характеристик. Защищая бассейн от попадания посторонних предметов, навес освобождает вас от необходимости часто менять воду и чистить бассейн, не говоря уже о более бережном отношении к оборудованию (которое может пострадать от забившихся в него листьев, веток и прочих мелких предметов).

Душевые кабинки

Увы, далеко не у всех есть дача с бассейном или даже домик с сантехническими удобствами. Если это как раз ваш случай, то душ с навесом из полкарбоната или даже душевая кабинка со стенками из полупрозрачного материала станет хорошим решением для организации водных процедур на даче.   

Мангалы

Мангалы являются непременным атрибутом даже самых скромных дачных участков. Конечно, навес нельзя считать самым необходимым элементом для приготовления хорошего шашлыка, но ваши блюда точно не станут хуже, если их не будет поливать дождем в процессе приготовления. Да и вам придется меньше жариться на солнце, а дрова или уголь останутся сухими при любой погоде.

Места хранения

От уже упомянутых дров до садового инвентаря, что бы вы ни складировали в укромных уголках дачи, лучше защитить свое добро от солнца и дождя. И снова напомним, что поликарбонатом можно обшивать и проемы, если вы захотите возвести недорогое и легкое, но более надежное укрытие для складируемых вещей.

Теплицы, парники и оранжереи

Если на даче вы не только отдыхаете, но и выращиваете цветы, ягоды, зелень или овощи, поликарбонат станет отличной альтернативой стеклянным и пленочным конструкциям. Он имеет защиту от ультрафиолета, хорошо сохраняет тепло, пропускает солнечный свет – в общем, прекрасно справляется со всеми задачами, поставленными садоводами и огородниками.  

Если вы уже решили, какой конструкции из поликарбоната не хватает на вашей даче, специалисты компании «ЗаборСтрой» готовы прийти на помощь и восполнить этот досадный пробел, обращайтесь - всегда Вам рады!

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.