Выбираем секционные ворота для гаража

Секционные ворота в Севастополе пользуются заслуженной популярностью в благодаря своему современному и эстетичному внешнему виду, удобству в использовании и надежности. Их активно устанавливают в гаражах, подземных паркингах и подсобных помещениях. В одной из предыдущих статей мы уже рассказывали о преимуществах и недостатках этого типа ворот, а теперь предлагаем краткий обзор тех аспектов, на которые нужно обратить внимание при выборе секционной конструкции.

Тепло- и звукоизоляционные качества

Хотя многие привыкли считать, что секционные ворота обязательно комплектуются сэндвич-панелями, на самом деле существуют полотна, выполненные из листа металла с защитным покрытием. Такой вариант называется «холодным» и предназначен для установки в неотапливаемых помещениях. Как понятно из самого названия, «холодное» полотно практически не сохраняет тепло, да и от внешнего шума не спасает. Однако, за счет сравнительно низкой стоимости и с учетом мягких крымских зим, этот вариант вполне имеет право на существование.

Сэндвич-панели изготавливаются из двух слоев металла с утеплителем между ними, а в качестве утеплителя обычно выступает полиуретан. Очевидно, что такая конструкция обеспечивает не только тепло- и шумоизоляцию, но и более высокую надежность. Кроме того, производители различными способами стараются решить проблему с «мостиками холода», например, при помощи замкнутого наружного контура. Также в конструкции полотна используются различные защитные слои для повышения антикоррозийных качеств.

Помимо самого полотна, изоляционные характеристики ворот зависят и от других элементов конструкции. В частности, подвижные места соединения панелей фиксируются петлями, где могут возникать щели, пропускающие холод и пыль. Чтобы избежать этого эффекта, производители используют замковые соединения и устанавливают уплотнители, которые также монтируются по периметру ворот для лучшего прилегания к проему. При возможности, поинтересуйтесь качеством уплотнителей и проверьте отсутствие малейших зазоров между панелями – от этого зависит, насколько целесообразными окажутся ваши вложения в более дорогостоящую «теплую» конструкцию.

В следующей части нашего обзора мы расскажем о других особенностях изготовления качественных ворот в Севастополе. Но вы всегда может обратиться за личной консультацией к специалистам компании «ЗаборСтрой» - просто позвоните и мы ответим на интересующие вопросы!

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.