Какой навес можно изготовить в Севастополе? Типы конструкций навесов.

сделать навес для машины в Севастополе

Навесами называют укрытия открытого типа с крышей из непромокаемого материала, служащей главным образом для защиты от погодных явлений – солнца, осадков, порывов ветра. Впрочем, навесы могут защищать людей и их имущество от попадания самых разнообразных нежелательных объектов. Вы же не придете в восторг от пятен птичьего помета на своей машине? А понравится ли вам куча опавших листьев с близлежащих деревьев на террасе для отдыха? Чтобы предотвратить такого рода неприятности многие люди хотят узнать, как изготовить навес в Севастополе. Для начала, давайте разберемся, какие типы конструкций вы можете выбрать для своего навеса.

Отдельно стоящие навесы

Такие навесы состоят из крыши, которая опирается на опоры, установленные в земле. Возможны различные варианты дизайна крыши, а количество опор варьируется от одной, центральной, до множества, установленных по сторонам. Навесы этой конструкции используются для защиты отдельно стоящих объектов: машин, зон отдыха, колодцев, мест хранения, мангалов и т.д.

Пристенные навесы

Эта конструкция предполагает опору на стену и на столбы, вмонтированные в землю. Навес может опираться не на одну, а на несколько стен, а количество столбов может варьироваться в широком диапазоне. Будучи ограничены стенами, такие навесы редко имеют форму арки, купола или другие сложные формы крыши, зато защищают от внешнего воздействия не только пространство под крышей, но и сами стены, к которым крепятся. Чаще всего пристенная конструкция защищает террасы домов и придомовые территории, предназначенные для отдыха на свежем воздухе. Однако можно использовать этот тип навесов и для организации входных групп, и для защиты автомобилей, припаркованных у здания. 

Консольные навесы

Данный тип навесов тоже крепится к стене, но без использования опор в землю. Свободный конец таких навесов опирается на раму или другой тип опоры, которая также фиксируется на стене здания. Яркими примерами таких навесов служат козырьки над входами в здания или раздвижные маркизы, часто защищающие витрины, балконы и окна. Консольные навесы хорошо подходят и для защиты других объектов, расположенных у стен или на них, например, кондиционеров или входов в помещения цокольных этажей. Дизайн крыш в таких случаях также может быть ограничен архитектурой здания, на котором они фиксируются.

Изготовление навесов в Севастополеодно из направлений нашей деятельности. Обращайтесь к нам и мы поможем определиться с оптимальной конструкцией для ваших нужд!    

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.