Навес для вашего любимого авто - это далеко не роскошь, в наше время, а скорее - необходимость. Почему это так?

Площадка для автомобиля — почему навес лучше гаража

сделать навес для машины в СевастополеБезусловно, навес для автомобиля лучше гаража. Навес позволяет постоянно «проветривать» авто, благодаря чему на его поверхности отсутствуют ржавчина и плесень. Если загородный дом или дача расположены на небольшом участке, то навес – единственная возможность защитить автомобиль от погодных явлений.

При необходимости навес можно переместить в другое удобное место, не затрачивая на это огромных средств и усилий. По цене навес намного дешевле гаража. Итак, в современных условиях навес для авто – выгодное решение. односкатный навес пристроенный к дому

Отталкиваясь от формы и предполагаемых нагрузок, нужно сделать расчет навеса и выбрать вид материала. Сотовый поликарбонат обладает разной толщиной, и если выбирается кровля в виде купола, тогда поликарбонат большой толщины не подойдет, так как он не способен к изгибанию. Прежде, чем строить навес из поликарбоната, нужно определиться с ориентацией воздушных каналов в листах. Необходимо соответствие выбранному направлению уклона либо изгиба, чтобы в будущем листы не подверглись возможной деформации. Уложенные листы нужно крепить саморезами, которые имеют специальные термокомпенсационные шайбы либо специальные профиля из поликарбоната.

При возведении навесов из сотового поликарбоната, требуется соблюдение устройства компрессионных швов. С этой целью нужно оставлять зазоры между листами (3-5 мм), чтобы листы могли двигаться при температурных перепадах. Для этих целей саморезы окончательно не затягиваются. Укладывая листовой поликарбонат, нужно обратить внимание, с какой стороны защитная пленка, которая предохраняет материал от ультрафиолетовых лучей. Она легко заметна по нанесенной маркировке, снимать либо повреждать ее не рекомендуется. Проведение всех монтажных работ нужно проводить с транспортной пленкой, которую нужно убрать после окончания работ.

При установке навеса из монолитного поликарбоната необходимость закрывать торцевые стыки отпадает. Иначе их нужно закрыть специальными накладками либо применять перфорированную ленту с микрофильтрами в целях защиты нижней части листа от попадания грязи, пыли, разных мелких насекомых в каналы материала. Благодаря перфорированной ленте, не допускается скопление конденсата внутри листа. Торцы материала, расположенные наверху, нужно закрыть герметизирующей лентой, сверху одевать на торцы листа торцевые профили из поликарбоната. Помимо надежной герметичности, эти профили придадут законченный вид сооружению.

Заказать изготовление навеса для машины в Севастополе и по выгодной цене - можно здесь