Заборы из поликарбоната: интересные идеи для севастопольцев

Мы уже посвящали один из наших обзоров заборам из поликарбоната и отмечали высокие светопропускающие характеристики, хорошую ударопрочность и гибкую ценовую политику, отличающие ограждающие конструкции этого типа. Мы также вскользь затронули тему сочетания поликарбоната с другими материалами при устройстве заборов, и теперь хотим более подробно остановиться на этой теме.

В отличие от классических металлических заборов, которые могут полностью состоять из одного материала, заборы из поликарбоната всегда представляют собой комбинацию пластикового наполнителя и металлической рамы. Самым простым и дешевым вариантом считаются незамысловатые конструкции, в которых каркас с поликарбонатным наполнителем крепится к металлическим опорам, а некоторое подобие индивидуального дизайна достигается за счет подбора наиболее подходящего цветового решения и степени прозрачности.

Забор из поликарбоната в Севастополе

Однако поликарбонат способен на большее, что мы и попытаемся сегодня доказать с помощью реальных фото оригинальных заборов из поликарбоната.

Цвет

Выбор небанального цвета для поликарбонатного наполнителя – хороший способ подчеркнуть индивидуальность своего проекта. Но если вы хотите чего-то «этакого», стоит подумать о разноцветном ограждении. Это может быть полностью «радужное» решение

Забор из поликарбоната в СевастополеЗабор из поликарбоната в Севастополе

Забор из поликарбоната в Севастополе

Естественно, нужно учитывать принципы ландшафтного дизайна и подбирать сочетание, отталкиваясь от назначения участка, стилистики построек и материалов, используемых для устройства ограждения.

Опорные столбы

Опорные столбы из кирпича или камня способны полностью преобразить общий вид ограждающей конструкции. Такие заборы смотрятся гораздо более богато и солидно, чем простенькие металлические столбики. С другой стороны, использование поликарбоната становится хорошей альтернативой сплошному каменному или кирпичному забору как по стоимости, так и по эстетическим и потребительским характеристикам. Такой забор смотрится более воздушно и пропускает естественный солнечный свет на участок, при этом сохраняя определенную приватность (причем степень прозрачности вы можете выбирать сами).

Забор из поликарбоната в Севастополе

Нужно отметить, что поликарбонат отлично сочетается с кирпичом и камнем разной фактуры и цвета.

Декор

Улучшить внешний вид поликарбонатного наполнителя, а заодно и повысить надежность такого ограждения позволяют кованые элементы. Впрочем, здесь даже трудно сказать, какой из материалов в большей степени дополняет другой. Ведь вставки из поликарбоната нейтрализуют один из минусов традиционных кованых и сварных заборов – их полную прозрачность.

 

Забор из поликарбоната в Севастополе

Как мы видим, разнообразие цветовой гаммы и уже упомянутая выше способность поликарбоната гармонировать с разными материалами дает креативным заказчикам большой простор для создания уникальных ограждений.

Однако, вовсе необязательно упираться в классические завитки и ажурные элементы. При помощи со вкусом подобранных сварных деталей можно и удешевить проект, и лучше адаптировать его к стилю дома.

Забор из поликарбоната в СевастополеЗабор из поликарбоната в Севастополе

Глядя на эти фото нетрудно заметить, что прямые линии и минимум декора иногда выглядят более уместно, стильно и необычно.

Каркас

Хотя металл используется в качестве каркаса для поликарбоната в большинстве случаев, это не означает отсутствие других вариантов. В некоторых случаях более гармонично будут смотреться ограждения с деревянной рамой, причем поликарбонат может использоваться как для сохранения светопропускания, так и для повышения надежности просматриваемых конструкций.

Вы удивитесь, но некоторые заказчики удачно комбинируют популярные сейчас 3D заборы с пластиковым наполнителем разных цветов, опять-таки перекрывая недостатки основной конструкции вставками из полупрозрачного материала.

Забор из поликарбоната в Севастополе

Надеемся, нам обзор вдохновит вас на оригинальные проекты ограждений из поликарбоната, а опытные сотрудники компании «ЗаборСтрой» помогут в их реализации.

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.