7 советов по эксплуатации откатных ворот в Севастополе

цены на откатные ворота в Севастополе

Откатные ворота очень популярны в Севастополе благодаря своему презентабельному внешнему виду и удобству в эксплуатации. Тем не менее, откатные конструкции более капризны по сравнению с распашными воротами, поскольку они несколько сложнее в устройстве. В этой статье мы дадим несколько советов для продления срока службы ваших ворот – соблюдение простых правил поможет вам избежать дорогостоящего ремонта или замены ворот.

  • Чтобы избежать механических повреждений, всегда дожидайтесь полного открывания ворот перед заездом и следите за тем, чтобы на пути движущихся створок не оказалось посторонних предметов.
  • Своевременно очищайте зону открытия полотна от снега, наледи, опавших листьев, нанесенного ветром песка и мусора. Также не давайте скапливаться грязи и другим отложениям на зубчатой рейке и шестерне.
  • Регулярно осматривайте, очищайте и смазывайте подвижные элементы, включая все ролики и колесики. Специалисты рекомендуют использовать смазку WD-40 раз в сезон.
  • Обращайте внимание на появление посторонних звуков при открывании/закрывании ворот, так как они могут сигнализировать о загрязнении каких-то элементов или их поломке. Если не можете самостоятельно определить источник скрипа, скрежета или постукиваний, вызовите специалиста, не дожидаясь глобальных проблем.
  • Следите за тем, чтобы полотно ворот четко попадало в ловители. Если заметили перекос, попробуйте отрегулировать болты на опорных роликах сами или обратитесь к мастерам.
  • Автоматика для ворот также требует вашего внимания – регулярно протирайте фотоэлементы тряпочкой, смоченной спиртом, особенно в дождливые и снежные сезоны. Если для вашей электросети характерны перепады напряжения, не поскупитесь на покупку стабилизатора. Периодически осматривайте кабеля, электромагнитные концевики и крепления на наличие видимых повреждений.
  • Хотя бы раз в год вызывайте мастера для профилактического обслуживания: регулировки полотна, смазки электромотора, проверки автоматики и других работ. Регулярное профессиональное обслуживание предотвратит крупные поломки и серьезные расходы.    

Специалисты компании «ЗаборСтрой» обеспечат правильную установку ворот и профессиональное обслуживание в ходе дальнейшей эксплуатации – обращайтесь!

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.