Невидимый забор для вашего питомца в Севастополе 

Если у вас есть загородный дом и домашний питомец, вероятно, у вас есть и проблема – любопытное животное так и норовит ускользнуть за пределы участка или забраться на «запретную» территорию внутри него. Конечно, если на участке установлен сплошной забор из  профнастила или ваше животное достаточно крупное, чтобы не пролезть сквозь решетки сварного забора, то, как минимум, возможность побега с участка можно исключить. Тем не менее, проблема несанкционированных прогулок по клумбам или нежелательного попадания животного в бассейн по-прежнему останется нерешенной.

Однако решение есть – электронная изгородь или, как ее еще называют, невидимый забор для животных. Эта система представляет собой комплект из электронного ошейника и специального кабеля, который прокладывают по периметру участка или вокруг всех тех мест, куда животному вход запрещен. Ошейник снабжен ресивером, реагирующим на приближение к кабелю, который, в свою очередь, укомплектован передатчиком. Когда животное оказывается на определенном расстоянии от запретной зоны, ресивер сначала издает предупредительный сигнал, а потом и выпускает электрический импульс, подобный электрошокеру.

Импульс можно настраивать в зависимости от чувствительности домашнего питомца, но даже максимальные настройки не причиняют животному серьезную боль и не вредят его здоровью. Его назначение – не наказать или напугать животное, а выработать условный рефлекс. Более того, обычно в комплекте к системе идут специальные флажки, которые применяются для предварительного обучения питомца. Сначала их устанавливают вдоль кабеля для лучшего наглядного восприятия, а по окончании обучения – убирают.

В принципе, такие системы можно использовать не только на участке, но и внутри дома, чтобы защитить мебель или другие предметы интерьера от повреждения чрезмерно активными питомцами во время отсутствия хозяев. Тем более что самые недорогие электронные заборы стоят около 5 тысяч рублей, а системы европейского производства можно купить за 10-20 тысяч.

Впрочем, обычные ограждения не теряют своей актуальности в Севастополе, и специалисты компании «ЗаборСтрой» готовы посоветовать лучшее решение для ваших нужд с учетом наличия домашних животных.