Новые технологии в устройстве ворот в Севастополе

Современные технологии ворот в Севастополе

Мы уже давно привыкли к откатным воротам в Севастополе, которые заменили традиционный распашной вариант ворот в Севастополе, чтобы экономить место при въезде на территорию. Но даже откатной конструкции требуется свободное пространство вдоль забора, куда отъезжает воротное полотно при открывании. Возможно ли сэкономить еще больше? Возможно, решили польские конструкторы, и представили принципиально новое решение в мире ворот и заборов – систему Fancy Fence.

Ворота в Севастополе

Система представляет собой ламели из нержавеющей стали, композитного кварца или многослойного пластика. Часть ламелей фиксируется, формируя «частокол» вокруг территории, а в месте взъезда или прохода устанавливаются движущиеся ламели, которые при открывании уходят под землю. Погружные ворота не занимают пространство ни перед забором, ни вдоль него, а весь механизм конструкции спрятан под землю.

Ламели крепятся на несущую балку с противовесом и устанавливаются в железобетонный карман, устроенный в грунте. В этот же карман помещают дренажный насос, чтобы защитить механизм от воздействия влаги, попадающей в карман. Верхняя часть кармана закрыта металлической крышкой с отверстиями для движущихся ламелей и со специальным люком для технического обслуживания подземной части конструкции.

Изготовление ворот в Севастополе

Интересно, что такие ворота можно установить в течение дня, так как бетонный карман с «начинкой» изготавливается на заводе заранее. Под готовую конструкцию выкапывается грунт, после чего остается только погрузить в проем бетонный короб и настроить механизм. Ламели поднимаются и опускаются при помощи небольшого электромотора и системы тросов и блоков – совсем как в конструкции лифтов. При этом в техническом люке устанавливают обычную рукоятку, чтобы воротами можно было управлять и при отключении мотора.

Изготовление ворот в Севастополе

Так как электродвигатель спрятан в водонепроницаемый короб да еще и под землей, мороз, снег и дождь мало влияют на его работу. А чтобы поднимающиеся ламели случайно не навредили людям или автотранспорту, система комплектуется лазерными датчиками. Если кто-то начнет пересекать проход во время движения ламелей вверх, датчики зафиксируют препятствие на их пути и остановят движение. Конструкторы позаботились и о беспрепятственном проезде машин при опущенных ламелях – они полностью уходят под землю при открывании ворот, не образуя никаких выступающих порожков.

Новые современные ворота в Севастополе

Естественно, такая конструкция не защитит территорию от посторонних глаз, ведь она предусматривает наличие зазоров между ламелями. Зато она удобна в эксплуатации, надежна, безопасна и выглядит очень стильно и современно. Самый простой дизайн в виде частокола из стальных прутьев прекрасно подойдет для общественных пространств, а широкие пластиковые ламели с фактурой под дерево или композитные элементы, имитирующие мрамор и сланец, впишутся в ландшафт индивидуальных жилых домов. Производитель предлагает даже прозрачные ламели, идеально подходящие для ограждения бассейнов.

Хотя погружные ворота уже доступны в России, стоимость конструкции значительно превосходит цену установки традиционных ограждений. Если вы выбираете качество по доступной цене, обращайтесь к специалистам компании «ЗаборСтрой» - наши ворота надежны и эстетичны!

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.