Новинки в мире заборов

Ассортимент металлических заборов в Севастополе достаточно широк, и заказчики могут выбирать как традиционные кованые и сварные конструкции, так и более современные 3D ограждения. И все же многие покупатели колеблются: что же выбрать – сплошной забор, хорошо защищающий территорию от посторонних глаз, или воздухо- и светопроницаемое ограждение. Похоже, производители прониклись проблемой покупателей и готовы предложить им компромиссный вариант.

То ли забор, то ли жалюзи      

В конце апреля состоялась церемония награждения победителей международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild Awards 2019, которая считается если не самой престижной, то самой крупной по числу участников. В этом году почти 80 компаний представили свои новые разработки на суд 77 тысяч потенциальных заказчиков, среди которых предприятия оптовой и розничной торговли, дизайнерские бюро и строительные компании. Победителей в двенадцати категориях выбирало два жюри: профессиональное, представленное дизайнерами, архитекторами, отраслевыми экспертами и журналистами, и общественное, участниками которого стали посетители выставки и ее интернет-аудитория.

В категории «Фасадные конструкции, строительные материалы и оборудование, ограждения» общественное жюри отдало пальму первенства заборам «Еврожалюзи» - ограждениям из оцинкованной стали, по виду действительно очень напоминающие оконные жалюзи, ламели которых застыли в полузакрытом положении. На самом деле, в отличие от настоящих жалюзи панели этих заборов не умеют открываться и закрываться, но зато они формируют практически сплошное полотно снаружи, позволяя просматривать окрестности изнутри.

Трехмерные панели, расположенные под углом и обрамленные металлическим каркасом, выглядят весьма современно и оригинально. К тому же их покрывают полимером или порошковой краской различных цветов и даже создают имитацию разных фактур. В результате получается неплохая альтернатива заборам из евроштакетника, хотя последние, на наш взгляд, смотрятся более богато благодаря сходству с конструкцией классических деревянных ограждений. Вряд ли «Еврожалюзи» будут хорошо смотреться на фоне изысканных домов, но вполне подойдут для ограждения коммерческих площадей и общественных зданий, а также индивидуальных домов в минималистичном стиле.

Если же вы предпочитаете более привычные ограждения, специалисты компании «ЗаборСтрой» помогут выбрать оптимальный вариант и профессионально воплотят ваши идеи в жизнь! 

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.