Как сэкономить на установке забора из профнастила в Севастополе. Часть 2.

заборы из профнастила в Севастополе

В первой части нашей статьи мы затронули несколько аспектов выбора материала для установки заборов из профнастила в Севастополе. Теперь вы знаете, как тип защитного покрытия и высота гофры влияют на стоимость и эксплуатационные качества ограждения. Рассмотрим другие факторы, которые помогут сэкономить ваш бюджет и понять, на что действительно стоит тратить деньги.

Большая толщина против меньшей

Естественно, толщина профилированного листа имеет прямое отношение к надежности и долговечности забора. Более толстый лист лучше противостоит порывам ветра, да и взломать его труднее. Однако есть еще один фактор, который следует иметь в виду – вес конструкции. Большая толщина создает больший вес и, как следствие, предъявляет более высокие требования к опорам, что тянет за собой увеличение расходов. Соответственно, вы дважды теряете деньги, выбирая неоправданно большую толщину профлиста.

Какая же толщина является стандартной? Обычно для металлических заборов в Севастополе выбирают профлист толщиной 0,5-0,6 мм, но на самом деле вы можете отдать предпочтение листу толщиной 0,45 мм. Такой лист практически не уступает в надежности более внушительным собратьям, а каждый его погонный метр стоит как минимум на 10-15 рублей дешевле (максимум может достигать и 100 рублей!).

Высокий забор против среднего

Обычно владельцы хотят полностью скрыть свой участок от посторонних глаз, выбирая высоту забора от 2 метров. Но мало кто задумывается над тем, что это увеличивает стоимость конструкции, причем не только за счет расхода материала. Чем выше забор, тем выше его «парусность», а значит для устойчивости к ветровым нагрузкам придется выбирать и более дорогостоящую марку профнастила. Это особенно актуально для тех участков, которые расположены на открытой местности и в зонах с сильными ветрами: здесь уже не обойдешься самыми недорогими марками С-8 или С-10.

На практике, ограждение высотой 1, 8 метров уже не позволяет прохожим беспрепятственно заглядывать на ваш участок. При этом вы можете сберечь около 10% от стоимости двухметрового забора, что выльется в приличную сумму даже при ограждении участка средней площади.  

Конечно, при планировании бюджета на установку забора не следует забывать и о стоимости опор, и о расходах на монтаж. Чтобы точно оценить расходы на возведение ограждающей конструкции, обратитесь к специалистам компании «ЗаборСтрой» в Севастополе. Мы подскажем, на чем можно сэкономить в вашей конкретной ситуации!    

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.