Как сэкономить на установке забора из профнастила в Севастополе

Заборы из профилированного металлического листа по праву считаются одним из самых доступных вариантов современных ограждений. Тем не менее, при одном и том же погонаже заборы из профнастила в Севастополе весьма заметно отличаются по стоимости. В чем причина? Очевидно, что некоторые владельцы ограждаемых участков находят способ сэкономить на устройстве металлического забора. Давайте разберемся, как сможете сберечь свой бюджет и вы.

Оцинковка против полимерного покрытия

Оцинкованные листы стоят в среднем на 20% дешевле своих собратьев, покрытых полимерным слоем. Этот дополнительный защитный слой, который делает металлический лист более устойчивым к коррозии, ультрафиолетовому излучению и перепаду температур, а в некоторых случаях – и к химически агрессивным средам. Кроме того, он придает забору высокие эстетические характеристики, ведь некоторые типы покрытия могут не только передавать самые различные цвета, но даже имитировать фактуры. В зависимости от типа покрытия срок службы профнастила достигает 50 лет, что в 2 раза больше максимальной долговечности оцинкованного материала.

С другой стороны, при правильном монтаже и уходе оцинкованные листы вполне могут прослужить 15-20 лет, а вы сэкономите около 50 рублей на каждом квадратном метре забора. И это если сравнивать с самым дешевым покрытием из полиэстера, в то время как листы с другими типами защитного слоя стоят еще дороже. Если вы не привередливы к эстетической стороне вопроса, можно отдать предпочтение более экономному варианту.

Высокая гофра против низкой

В целом, чем выше гофра профилированного листа, тем большей жесткостью он обладает, что в случае с ограждающими конструкциями означает большую устойчивость к ветровым нагрузкам. Но это вовсе не означает, что забор нужно строить из профнастила с самым высоким профилем.

Прежде всего, гофру большой высоты изготавливают для несущих, а не ограждающих конструкций, о чем обычно говорит буква «Н» в маркировке. Профлисты с маркировкой «С» (стеновой) или «СН» подходят для устройства заборов, но по стоимости лист с волной 8 мм отличается от аналогичного материала с профилем 40 мм на 40-70 рублей.

Если ваш участок не страдает от постоянных ветров, а столбы для забора вы не собираетесь ставить слишком широко, можно приобрести профлисты с волной 8-10 мм. Однако для большей уверенности лучше выбрать материал с гофрой 20-21 мм, который не слишком отличается по цене от самых дешевых вариантов, но все же гарантирует лучшую устойчивость к ветру.

В следующей части мы расскажем о других аспектах экономии при установке заборов в Севастополе. Но если вам нужно заказать ограждение уже сейчас, обращайтесь к специалистам компании «ЗаборСтрой» - мы профессионально проконсультируем вас по всем вопросам!       

 

Всегда рады проконсультировать Вас по всем вопросам, выехать на объект и провести бесплатные замеры.