Правда и мифы о заборах из поликарбоната

Заборы из поликарбоната в Севастополе – явление все еще редкое, хотя и набирающее популярность. Несмотря на доступную стоимость материала, многих заказчиков смущает его внешняя хрупкость.

Прочность заборов из поликарбоната

На самом деле, поликарбонат весьма прочен, хотя конкретные технические показатели зависят от структуры и толщины материала. Тем не менее, и монолитный, и сотовый поликарбонат противостоит ударам лучше самого прочного стекла, панелей ПВХ и других видов пластика, широко используемых в ограждающих конструкциях (особенно если речь идет о материалах, обладающих высоким светопропусканием).

Более того, ударопрочность поликарбоната фактически выше, чем у древесины (во всяком случае, мягких пород дерева), хотя и не может сравниться с надежностью металлического забора. Впрочем, забор из сетки Рабица ведь тоже относится к металлическим конструкциям, а справиться с сеткой злоумышленнику будет легче, чем с поликарбонатом.  Тем более что забор из поликарбоната обычно устанавливается с использованием металлического каркаса: полимерный материал в данном случае играет роль наполнителя, в то время как металл надежно фиксирует пластиковые листы и добавляет жесткости. Таким образом удается снизить затраты на более дорогостоящий металл, обеспечивая высокую надежность ограждения.    

Именно сочетание способности хорошо пропускать свет и хорошей ударопрочности делают поликарбонат отличным выбором для изготовления заборов. Установка забора из поликарбоната уместна и на придомовых участках, и на коммерческих объектах, и на промышленных площадях – везде, где необходимо обеспечить хорошую освещенность затененной территории или контроль за ситуацией вне охраняемой зоны.

Цены на заборы из поликарбоната в Севастополе

Низкая цена на забор из поликарбоната – еще один миф. На самом деле стоимость забора во многом зависит от качества материала. Дешевый поликарбонат обычно не имеет УФ-защитной пленки, он более хрупок и чувствителен к низким и высоким температурам, из-за чего быстрее теряет изначально привлекательный внешний вид. Однако даже в таком случае установка забора из поликарбоната оправдана на тех объектах, где эстетические качества материала имеют меньшее значение, чем рамки бюджета.

С другой стороны, при желании любой владелец может заказать забор из поликарбоната высокого качества, но в таком случае он должен быть готов к большим расходам. Расходы также возрастут, если заказчик захочет установить красивое ограждение с фигурной обрезкой и коваными декоративными элементами. Такие заборы выглядят очень оригинально, но их стоимость не уступает традиционным конструкциям из дерева или металла. Поэтому не стоит верить мифам и ошибочно полагать, что вы сможете существенно сэкономить на заборе любой конфигурации, только потому что он выполнен из поликарбоната.

Чтобы узнать конкретную стоимость и варианты забора из поликарбоната в Севастополе для ваших нужд, обратитесь к специалистам компании «ЗаборСтрой» и мы поможем выбрать оптимальное решение!